Найдите скалярное произведение векторов А (2:4), B (4:1).

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:38
    0
    1. векторы обозначаются маленькими буквами

    (заглавными буквами обозначаются точки))

    2. координаты вектора пишем в фигурных скобочках

    (опять же, чтобы не путать))

    вектор a {2; 4}

    вектор b {4; 1}

    скалярное произведение векторов (это число) = сумме произведений соответствующих координат:

    вектор a * вектор b = 2*4 + 4*1 = 8+4 = 12