1. Дана прямая 2 х + 5 у - 8 = 0. 2. Докажите, что точки А (1; 1,2) и В (4; 0) лежат на этой прямой. 3. Вычислите длину отрезка АВ. 4. Найдите координаты точки С - середины отрезка АВ. 5. Составьте уравнение окружности с центром в точке А и радиусом

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:50
    0
    1) А = 2•1+5•1,2-8=2+6-8=0

    0,2>0

    2) В=2•4+5•0-8=8-0-8=0

    0,2>0