Один из углов ромба на 84 градусов больше другого. Найдите все углы ромба

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:06
    0
    Сумма углов ромба, прилегающих к одной из сторон равна 180

    значит, можно составить уравнение

    х+х+84=180

    х=48

    второй угол 48+84=132 (или 180-48)

    остальные углы равны соответственно противоположным