В треугольнике АВС извесно что АВ=8 ВС=10 АС=14

найдите косинус угла АВС

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:05
    0
    Можно прямо записывать теорему косинусов

    AC² = AB² + BC² - 2·AB·BC·cos (∠ABC)

    cos (∠ABC) = (AB² + BC² - AC²) / (2·AB·BC) = (64+100-196) / (2*8*10) = - 32/160 = - 2/10 = - 1/5