Один из углов образованных при пересечении 2 прямых на 50 градусов больше другого нужно найти эти углы! Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:50
    0
    Оба угла образуют развернутый угол = 180°

    Обозначим первый угол за х

    тогда второй угол х + 50

    х + х + 50 = 180

    2 х + 50 = 180

    2 х = 180 - 50

    2 х = 130

    х = 65°

    65 + 50 = 115°