А как найти этот ответ-12 см. кв и 20 см. кв.?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:59
    0
    Периметр это сумма всех сторон квадрата которых там 4-ре. 20/4=5 см. Площать 5*5=25 см. При увеличении периметра (20+12) / 4=8 см сторона. Площадь станет 8*8=64 см. Т. е. площадь увеличится на 64-25=39 см