Стороны треугольника равны 6 м 9 м 14 м. Большая сторона подобного ему треугольника равна 70 м. Чему равна меньшая сторона этого треугольника? Найдите отношения площадей подобных треугольников

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:34
    0
    Коэффициент подобия равен 5 следовательно меньшая сторона равна 6*5 = 30 м

    Отношение площадей равна (1/5) ^2 = 1/25