Радиус окружности равен 2,5 см. Найдите её диамитр. Может ли ее хорда быть равной 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:15
    0
    Д=2.5*2=5 (тк д=2r)

    нет, не может, потому что диаметр = 5, а самая большая хорда - диаметр