1 номер:

На луче с началом в точке А отмечены точки В и С. Известно, что АС=7,8 см, ВС=2,5 см. Какую длинну можен иметь отрезок АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:38
    0
    В первом случае точка С лежит ближе к точке А, чем точка В лежит к точке А. в таком случае отрезок АВ равен сумме отрезков АС и СВ, АВ = 7,8+2,5=10.3 см

    во втором случае точка В лежит между точками А и С. тогда отрезок АС состоит из двух частей-отрезка АВ и отрезка ВС. отсюда следует, что АВ=АС-ВС, АВ = 7,8-2,5=5,3