Площадь прямоугольника треугольника равна 66. Один из его катетов равен 22. Найдите другой катет.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:32
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна 1/2*a*b, где a - катет, b - тот другой катет.

    S=1/2*a*b, т. е.

    66=1/2*22*b

    b=66*2/2=6

    Ответ: 6