Напишите уравнение прямой, похоже ходящей через начало координат и точку B (-2; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:52
    0
    Начало координат О (0; 0)

    Уравнение прямой, проходящей через 2 точки, имеет вид

    (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1),

    где О (х1; у1), В (х2; у2)

    (х-0) / (-2-0) = (у-0) / (4-0),

    х / (-2) = у/4

    -2 у=4 х

    у=-2 х