Стороны прямоугольного треугольника являются последовательными натуральными числами. Найдите периметр и площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:48
    0
    Стороны такого треугольника: 3,4,5.

    Р=3+4+5=12

    S=1/2*4*3=6 кв. ед.