В трегольнике ABC проведена биссектриса AO, угол b=64 градуса, угол C=36 градуса. Найти угол AOB

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:59
    0
    64+36+х=180 Сумма углов треугольника составляет 180 градусов

    100+х=180

    х=80 = угол А

    80:2=40

    64+40+х=180

    104+х=180

    х=76 = угол АОВ