В правильном треугольнике призме известна сторона ее основания равная 6 см и боковое ребро равное 10 см. Определите ее полную поверхность.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:14
    0
    1) площадь основания (правильного треугольника)

    S=V3/4*6^2=15,6 см2

    2) площадь 1 боковой грани

    S=6 х10=60 см2

    3) площадь полной поверхности

    S=15,6 х2+60 х3=211,2 см2