Один из внешних углов прямоугольников треугольника равен 120 градусов. Найдите острые углы этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:17
    -1
    А

    В С

    угол ВАС=180-120=60

    следовательно угол АСВ=180 - (90+60) = 30