Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см Одна из сторон этого треугольника равна 24 см найдите все стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:01
    0
    1) 2*24+х=60

    48+х=60

    х=60-48=12

    ответ 24; 24; 12

    2) 2 х+24=60

    2 х=60-24

    2 х=36

    х=36:2=18

    ответ 18; 18; 24