Определите вид треугольника, если его стороны ровны 6 м, 8 м, 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:13
    0
    6²+8²=36+64=100=10²;

    При проверке сторон с помощью т. Пифагора определяем, что треугольник прямоугольный.