В треугольника ABC проведены высота AT и бессиктриса Am. Найдите угол Tam если BAC = 84° ABC=46°

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:38
    0
    Угол С равен 180-84-46=50

    угол TAC равен 180-90-50=40

    угол BAM равен 84:2=42

    угол TAM равен 84-42-40=2