В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac проведены биссектрисы аd и сe докажите что треугольник авd равен треугольнику све найдите угол авс если угол dac=25 град

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:14
    0
    Доказательство:

    Имеется общий угол в, равные углы все и вад, равные стороны ав, вс=> треугольники равны по 2 признаку.

    дас=25 тогда угол а=25+25=50. Угол а=углу с. Тогда угол в=180 - (50+50) = 80°