Известна длинна окружности трубы 36 см, какой это диаметр?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:55
    0
    P (пи) * D (диаметр) = l (длина), l = 36 см, Р = 3,14 следовательно> 3,14*D = 36 см следовательно> D=36:3,14 = 11,46 см = 0,1146 м
  2. 13 июня, 07:21
    0
    Формула длины окружности

    C=πD

    D=C/π

    36/3,14=11,46 (см) - диаметр