Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите его стороны если одна из сторон меньше другой на 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:04
    0
    A=b+4

    (a+b) * 2=48

    b+b+4=24

    2b=20

    b=10

    a=10+4=14
  2. 6 мая, 07:00
    0
    Р=2 * (а+в) а=х; в=2 х; Р=48; 2 * (х+2 х) = 48; 2*3 х=48; 6 х=48; х=48:6; х=8; а=8 смв=2 х=2*8=16 см; Ответ: 8 см, 16 см.