Прямые АВ FE DC пересекаются в точке О, угол FOD 30 градусов угол ЕОВ 40 градусов Найти угол АОС.

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:37
    0
    Если EOB=40, то AOF=40 вертикальные углы равны, угол AOC равен 30 градусам, задача не правильная может вы не правильно написали?
  2. 24 января, 14:42
    0
    AOC=DOB

    DOB=180 - (FOD+BOE) = 180 - (30+40) = 110

    AOC=110