На отрезке Аб длиной 54 см отмечена точка С так что ВС больше АС на 4 см чему равна длина отрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:01
    0
    Пусть AC = x

    Тогда ВС = 4+x

    x + (4+x) = 54

    2x + 4 = 54

    2x = 54-4

    2x = 50

    x = 50/2

    x = 25

    Ответ: АС = 25 см