Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника, если его катеты равны 10 и 10 и корень из 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:12
    0
    Гипотенуза находится по теореме Пифагора с=√ (10² + (10√3) ²) = √ (100+300) = 20.

    Находим синус меньшего угла sinα = 10/20 = 0.5. α=30°.

    Второй острый угол 90-30 = 60°.