Высота BH треугольника АВС, проведенная к стороне АС равна равна 32. Сторона АС равна 15, ВС = 12. Найти высоту проведенную к стороне ВС

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:24
    0
    Найдем площадь треугольника АВС=ВН/2*АС=16*15=240, аналогично, что если высота проведенная к ВС допустим АЕ, площадь равна = АЕ*ВС/2, площадь и ВС известны находим нужную нам высоту АЕ = 240/6=40