В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.

Найдите периметр треугольника ABC, если медиана AM равена 16,5 см,

а периметр треугольника ABM равен 56,3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:28
    0
    Периметр внешнего треугольника АВС равен двум периметрам треугольника АВМ минус 2 высоты АМ.

    Р=2 Р АВМ - 2 АМ = 2*56,3-2*16,5=2 * (56,3-16,5) = 2*39,8=79,6 см

    Ответ: Р АВС=79,6 см