По периметру садового участка треугольной формы нужно посадить кусты смородины на расстоянии 2 метра друг от друга. Сколько всего кустов можно посадить, если длины сторон участка равны 16 метров, 24 метров, 20 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:58
    0
    16 : 2) + (24 : 2) + (20 : 2) = 8 + 12 + 10 = 30 (куст.) - можно посадить на треугольном участке.

    Ответ: 30 кустов