Дано треугольник ABC равнобедр. альфо=108° Найти углы тр-ка ABC

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:28
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный то углы при основании равны

    ∠α=108°-вершина

    Сумма углов треугольника 180°

    тогда ∠β=∠γ = (180°-108°) / 2=72/2=36°

    Ответ 36°, 36°, 108°
  2. 10 декабря, 14:11
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°. Угол при основании равнобедренного треугольника не может быть равен 108°, следовательно дан угол при вершине, противоположной основанию, тогда угол при основании = (180 - 108) / 2 = 72/2 = 36°

    Ответ: 108°, 36°, 36°