Смежные стороны паралеллограма равны 52 см и 30 см а острый угол равен 30 градусов Найдите площадь параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:58
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними.

    S=a*b*sin30=52*30*0,5=780 cм^2