Треугольники ABC и MNK равны, причём AC = MK BC=NK BC=6 См KM = 7 см треугольник MNK=18 см найдите AB

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:42
    0
    АБ = МН = 7 см

    АБ=КН = 6 см

    АЦ=МК = х см

    Периметр треугольника МНК = МН + НК + КМ

    7+6+х = 18

    13 + х = 18

    х = 18-13

    х = 5

    Тоесть МК = 5 см

    з. ы. думаю ты разберёшь=) без объяснения, ну разве что могу на украинском языке+)))