Один из углов параллелограмма на 50 градусав меньше другого. Найдите все углы.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:56
    0
    Пусть х меньший угол тогда больший угол х+50 сумма углов равна 360 составим уравнение

    х+х+х+50+х+50=360

    4 х+100=360

    4 х=360-100

    х=260:4

    х=60°30'

    тогда больший угол-60°30'+50=110°30'