Площадь поверхности шара равна 36 см2. Найдите радиус шара.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:50
    0
    S = 4πR².

    По условию 4πR²=36,

    R²=36/4π=9/π,

    R=√9/π=3/√π.