Высоты параллелограмма равны 4 и 6. а одна из сторон на 8 см больше другой найти площадь и периметр

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:42
    0
    S=a*ha AB=x, BC=8+x

    4 (x+8) = 6x

    x=16

    AB=16

    S=6*16=96