Умоляю помогите!1) Векторы а (2; 4) и b (m-1; 8) коллинеарны. Найдите число m.

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:44
    0
    Если их коллинеарны совпадают 2 / (m-1) = 4/8, 2 / (m-1) = 1/2; m-1=4, m=5
  2. 20 сентября, 05:55
    0
    Ответ: м=5

    Если что решение наверху