Дано:

треугольник АВС

угол В=45 градусов, угол С=90 градусов, высота СД=8 см.

найти АВ

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:22
    0
    Угол В=45. Тогда угол А = 90-45=45, следовательно, треугольник равнобедренный. В равнобедренном треугольнике высота является медианой. А в прямоугольном треугольнике медиана, проведенная к гипотенузе равна ее половине. Тогда АВ = 8+8=16.