Обьем конуса. если его образующая равна5 см. а высота 4

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:18
    0
    Если образующая равна 5 см, а высота 4 см, то радиус основания конуса равен : Sqrt (5^2 - 4^2) = Sqrt (25 - 16) = Sqrt (9) = 3 см. Отсюда Объем конуса равен согласно формулы : V = 1/3 * пи * R^2 * H = 1/3 * 3,14 * 3^2 * 4 = 1/3 * 3.14 * 9 * 4 = 37.68 см3