Геометрия 9 класс. Скалярное произведение векторов.

Найдите косинус угла между векторами а и b, если вектор а{ 24; 7}, вектор b {0; - 7 }

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:27
    0
    Cos (β) = a·b / (|a|*|b|)

    cos (β) = (24*0 + 7 * (-7)) / (√ (24² + 7²) * √ (0² + (-7) ²)

    cos (β) = - 49 / (√ (576+49) * √49)

    cos (β) = - 7/√625

    cos (β) = - 7/25