При параллельном переносе точка А (3; -1) переходит в точку А1 (5; -4) В какую точку в результате данного переноса перейдет точка В (-7; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:30
    0
    Вектор переноса

    z = A1-A = (5; -4) - (3; -1) = (2; -3)

    Точка В станет

    B1 = B+z = (-7; 0) + (2; -3) = (-5; -3)