Длина отрезка AB равна 49 см. Точка C лежит между точками A и B. AC:CB=3:4. Найти длины отрезков AC и BC

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:39
    0
    Brutforce=49/7=7; 7x3=21; 7x4=28. profit
  2. 28 декабря, 03:15
    0
    3x+4x=49

    7x=49

    x=7

    AC=3x=3*7=21

    CB=4x=4*7=28