Дан треугольник abc угол a = углу b ab+bc = 12 см, ac + bc = 16 см. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:38
    0
    АВ + ВС = 12 см

    2 АВ = 12 см | : 2

    AB = 6 см

    АВ = 6 см и АВ=ВС, значит АВ=ВС=6 см

    Дальше ...

    АС + ВС = 16 см

    АС = 16 - ВС

    АС = 16 - 6 = 10

    И получилось: АВ = 6 см, ВС=6 см, AC=10 см

    PΔABC = AB + BC + AC = 6 см + 6 см + 10 см = 22 см

    Ответ:PΔABC=22 см