На окр отмечены точки a и b так, что меньшая дуга ab равна 168 градусов. прямая bc касается окр в точке b так, что угол abc острый. найдите угол abc. ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:01
    -2
    Угол а + Угол b = (180-90) / 2=45 градусов

    Угол а = углу b = 45/2=22,5 градусов.

    Ответ: 22,5