В треугол. АВС, угол В=90, угол А больше угла С на 10. Найти угол А и угол С

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 10:21
    0
    1) 180-90=90 (сумма углов А и С)

    2) (90-10) : 2=40 (угол С)

    3) 40+10=50 (угол А)