1. Найдите гипотезы, если катеты равны 2 см и 5 см

2. Найдите катет, если гипотеза равна 8 см, в второй катет равен 3 см

3. Найдете сторону ромба, если его диагонали равны 6 см и 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:35
    0
    1. 4+25=29 = > гипотенуза = корень из 29

    2. 64=9+х^2

    х=корень из 55

    3. 9+16=25 = > сторона ромба равна 5