Верно ли, что в равнобедренном треугольнике углы, противолежащие боковым сторонам, равны? Ответ обосновать.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:08
    0
    Да, правильно. Потому что у равнобедренного треугольника боковые стороны равны, соответственно углы прилежащие к этим сторонам равны
  2. 7 декабря, 15:36
    0
    К примеру есть треугольник со сторонами 12 24 24

    sinA=sinB

    a*b/|a|+|b|=a*c/|a|+|c|

    12*24/12+24=12*24/12+24