1. В треугольнике KLM
Б) Сравнить стороны KL и MK

2. В равнобедренном треугольнике CDE точка K-середина основания DE, KA и KB - перпендикуляры к боковым сторонам.

А) Доказать, что
3. В прямоугольном треугольнике MNK с гипотенузой NK внешний угол при вершине K равен 120 градусов, MK = 7 см. Найти длину гипотенузы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:14
    0
    1. возьмем за х угол К, тогда угол М=3 х, а L=х-20, сумма углрв в треуг=180,

    х+3 х+х-20=180, 5 х=200, х=40, тогда М=120 L=20

    КLбольше МК, т. к. против большего угла лежит большая сторона