Найдите сторону АС и площадь треугольника АВС, если сторона АВ=12 см, а подлежащие к ней углы А=75 градусов, угол В = 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:47
    0
    С = 180 - 60 - 75 = 45

    по теореме синусов:

    12/sin (45) = AC/sin (60)

    отсюда AC = 6*sqrt (6)

    и площадь

    12 * 6 * sqrt (6) * sin (60) = 108 * sqrt (2)