Дан треугольник, одна сторона равна 16 см, а вторая 18 см, угол между ними равен 60 градусам. Найдите высоты проведённые к этим сторонам

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:23
    0
    Высота к стороне 16

    h₁ = 18*sin (60°) = 18*√3/2 = 9√3 см

    Высота к стороне 18

    h₂ = 16*sin (60°) = 16*√3/2 = 8√3 см