A, b, y - последовательные внутренние углы вписаного четырехугольника, a-b+y=140 градусов. Найти b

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:50
    0
    А+у=180 как сумма противоположных

    (а+у) - b = 140

    180 - b = 140

    b = 40