Дано параллелограмм abcd p=64 сторона ab-ad=12 нации стороны

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:52
    0
    64:2=32

    1) пусть х=ad, тогда ab=x+12

    x+x+12=32 (или если лень делить, то 2 (x+x+12) = 64

    2x=20

    x=10

    Итак, ad=10

    2) ab=10+12=22

    ab=cd=22

    ad=bc=10