Стороны треугольника равны 10 см, 24 см и 26 см.

Является ли этот треугольник прямоугольным?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:48
    0
    Да. Т. к проверкой служит теорема Пифагора:

    10^2+24^2=26^2

    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
  2. 10 февраля, 02:14
    0
    10² + 24² = 26²

    676 = 676

    Ответ: Да